Apéro / Generalversammlung / Mannschaftssitzung
Fr 03.07.2020 18:00-20:15
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Eusebiushof
anschliessend Spaghetti-Plausch
Fr 03.07.2020 20:30-22:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Rest.Gärtli
Handballtraining
Mo 06.07.2020 19:00-21:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Velodrome Suisse
  • Teilnehmer
    Aktive
Plausch-Training
Fr 10.07.2020 18:30-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Aussenplatz Halden-Schulhaus
  • Teilnehmer
    Aktive, Passive
Handballtraining
Mo 13.07.2020 19:00-21:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Velodrome Suisse
  • Teilnehmer
    Aktive
Plausch-Training
Fr 17.07.2020 18:30-20:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Schulhaus Eichholz
  • Teilnehmer
    Aktive, Junioren
Handballtraining
Mo 20.07.2020 19:00-21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Velodrome Suisse
  • Teilnehmer
    Aktive
Plausch-Training
Fr 24.07.2020 18:30-20:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Schulhaus Eichholz
  • Teilnehmer
    Aktive, Junioren
Handballtraining
Mo 27.07.2020 19:00-21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Velodrome Suisse
  • Teilnehmer
    Aktive
Plausch-Training
Fr 31.07.2020 18:30-20:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Schulhaus Eichholz
  • Teilnehmer
    Aktive, Junioren
Handballtraining
Mo 03.08.2020 19:00-21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Velodrome Suisse
  • Teilnehmer
    Aktive
Plausch-Training
Fr 07.08.2020 18:30-20:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Schulhaus Eichholz
  • Teilnehmer
    Aktive, Junioren
Handballtraining
Mo 10.08.2020 19:00-21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Velodrome Suisse
  • Teilnehmer
    Aktive
Plausch-Training
Fr 14.08.2020 18:30-20:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Schulhaus Eichholz
  • Teilnehmer
    Aktive, Junioren
Handballtraining
Mo 17.08.2020 19:00-21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Velodrome Suisse
  • Teilnehmer
    Aktive
Plausch-Training
Fr 21.08.2020 18:30-20:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Schulhaus Eichholz
  • Teilnehmer
    Aktive, Junioren
Handballtraining
Mo 24.08.2020 19:00-21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Velodrome Suisse
  • Teilnehmer
    Aktive
Plausch-Training
Fr 28.08.2020 18:30-20:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Schulhaus Eichholz
  • Teilnehmer
    Aktive, Junioren
Handballtraining
Mo 31.08.2020 19:00-21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Velodrome Suisse
  • Teilnehmer
    Aktive
Trainingslager
Fr 04.09.2020 -
So 06.09.2020
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Disentis
  • Teilnehmer
    Aktive, Junioren, Vorstand
Plausch-Training
Fr 04.09.2020 18:30-20:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Schulhaus Eichholz
  • Teilnehmer
    Aktive, Junioren
Handballtraining
Mo 07.09.2020 19:00-21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Velodrome Suisse
  • Teilnehmer
    Aktive
Plausch-Training
Fr 11.09.2020 18:30-20:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Schulhaus Eichholz
  • Teilnehmer
    Aktive, Junioren
Handballtraining
Mo 14.09.2020 19:00-21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Velodrome Suisse
  • Teilnehmer
    Aktive
Plausch-Training
Fr 18.09.2020 18:30-20:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Schulhaus Eichholz
  • Teilnehmer
    Aktive, Junioren
Uhrencup 2020 (genaues Datum wird noch bekanntgegeben)
Mo 21.09.2020 -
Sa 26.09.2020
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Tissot Arena
  • Teilnehmer
    Helfer
Handballtraining
Mo 21.09.2020 19:00-21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Velodrome Suisse
  • Teilnehmer
    Aktive
Plausch-Training
Fr 25.09.2020 18:30-20:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Schulhaus Eichholz
  • Teilnehmer
    Aktive, Junioren
Handballtraining
Mo 28.09.2020 19:00-21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Velodrome Suisse
  • Teilnehmer
    Aktive
Plausch-Training
Fr 02.10.2020 18:30-20:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Schulhaus Eichholz
  • Teilnehmer
    Aktive, Junioren
TV Grenchen sDrü - SG G-Town Swaggers United
Sa 03.10.2020 14:00-17:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    Velodrome Suisse
  • Teilnehmer
    s'Drü
Coop Andiamo, Hotdog-Stand
So 04.10.2020 (ganztägig)
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Tissot Velodrome
  • Teilnehmer
    Helfer
Handballtraining
Mo 05.10.2020 19:00-21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Velodrome Suisse
  • Teilnehmer
    Aktive
Plausch-Training
Fr 09.10.2020 18:30-20:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Schulhaus Eichholz
  • Teilnehmer
    Aktive, Junioren
Handballtraining
Mo 12.10.2020 19:00-21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Velodrome Suisse
  • Teilnehmer
    Aktive
Plausch-Training
Fr 16.10.2020 18:30-20:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Schulhaus Eichholz
  • Teilnehmer
    Aktive, Junioren
Handballtraining
Mo 19.10.2020 19:00-21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Velodrome Suisse
  • Teilnehmer
    Aktive
Plausch-Training
Fr 23.10.2020 18:30-20:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Schulhaus Eichholz
  • Teilnehmer
    Aktive, Junioren
Handballtraining
Mo 26.10.2020 19:00-21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Velodrome Suisse
  • Teilnehmer
    Aktive
Plausch-Training
Fr 30.10.2020 18:30-20:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Schulhaus Eichholz
  • Teilnehmer
    Aktive, Junioren
HBC Ins 2 - TV Grenchen sDrü
Sa 31.10.2020 (ganztägig)
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    Ort & Zeit ohne Angabe
  • Teilnehmer
    s'Drü
Handballtraining
Mo 02.11.2020 19:00-21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Velodrome Suisse
  • Teilnehmer
    Aktive
Plausch-Training
Fr 06.11.2020 18:30-20:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Schulhaus Eichholz
  • Teilnehmer
    Aktive, Junioren
Handballtraining
Mo 09.11.2020 19:00-21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Velodrome Suisse
  • Teilnehmer
    Aktive
Plausch-Training
Fr 13.11.2020 18:30-20:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Schulhaus Eichholz
  • Teilnehmer
    Aktive, Junioren
SG Sutz-Lattrigen / Biel 3 - TV Grenchen sDrü
Sa 14.11.2020 14:45-16:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    Biel Gym Seeland
  • Teilnehmer
    s'Drü
Handballtraining
Mo 16.11.2020 19:00-21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Velodrome Suisse
  • Teilnehmer
    Aktive
Plausch-Training
Fr 20.11.2020 18:30-20:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Schulhaus Eichholz
  • Teilnehmer
    Aktive, Junioren
Handballtraining
Mo 23.11.2020 19:00-21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Velodrome Suisse
  • Teilnehmer
    Aktive
Plausch-Training
Fr 27.11.2020 18:30-20:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Schulhaus Eichholz
  • Teilnehmer
    Aktive, Junioren
Handballtraining
Mo 30.11.2020 19:00-21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Velodrome Suisse
  • Teilnehmer
    Aktive
Plausch-Training
Fr 04.12.2020 18:30-20:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Schulhaus Eichholz
  • Teilnehmer
    Aktive, Junioren
TV Grenchen sDrü - BSV Aarberg
Sa 05.12.2020 14:00-16:00
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    Velodrome Suisse
  • Teilnehmer
    s'Drü
Handballtraining
Mo 07.12.2020 19:00-21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Velodrome Suisse
  • Teilnehmer
    Aktive
Plausch-Training
Fr 11.12.2020 18:30-20:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Schulhaus Eichholz
  • Teilnehmer
    Aktive, Junioren
Handball Jura Club - TV Grenchen sDrü
Sa 12.12.2020 17:30-18:30
  • Typ
    Spiel
  • Ort
    Delémont Centre sportif
  • Teilnehmer
    s'Drü
Handballtraining
Mo 14.12.2020 19:00-21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Velodrome Suisse
  • Teilnehmer
    Aktive
Plausch-Training
Fr 18.12.2020 18:30-20:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Schulhaus Eichholz
  • Teilnehmer
    Aktive, Junioren
Handballtraining
Mo 21.12.2020 19:00-21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Velodrome Suisse
  • Teilnehmer
    Aktive
Plausch-Training
Fr 25.12.2020 18:30-20:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Schulhaus Eichholz
  • Teilnehmer
    Aktive, Junioren
Handballtraining
Mo 28.12.2020 19:00-21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Velodrome Suisse
  • Teilnehmer
    Aktive
Plausch-Training
Fr 01.01.2021 18:30-20:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Schulhaus Eichholz
  • Teilnehmer
    Aktive, Junioren
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)
Abonnieren